Театр – студия «Маргарита» был создан в 2002 году.

Организатором и бессменным руководителем театра является Заслуженный деятель искусств РФ Богославская Людмила Владимировна.

Основной творческой идеей Театра – студии «Маргарита» было создание детского мюзикла – синтеза нескольких видов искусства (хореографии, вокала, актерского мастерства).

За годы существования театра определились несколько основных направлений деятельности, а именно:

— работа по созданию детского профессионального театра, с предварительным отбором и подготовкой талантливых детей;
— участие в фестивальном движении в России и за рубежом.

В соответствии с Уставом целями деятельности Некоммерческого партнерства «Театр – студия «Маргарита»» являются:

— содействию развитию детского творчества;
— объединение усилий членов партнерства, родителей, спонсоров, педагогических и творческих работников для создания детского профессионального театра;
— повышению профессионального уровня подготовки детей в области хореографии, вокала и актерского мастерства;
— привлечение общественных, творческих и профессиональных организаций к решению вопросов повышения культурного и образовательного уровня детей, организации их досуга;
— участие в разработке и реализации программ и мероприятий по организации здорового образа жизни детей, предотвращения употребления алкоголя и наркотиков.

В Театре – студии «Маргарита» предусмотрены различные социальные программы, предусматривающие обучение детей на бесплатной основе, а также скидки за обучение детей на бесплатной основе, а также скидки за обучение для детей из многодетных семей, и прочие программы, решаемые в индивидуальном порядке.

Коллектив театра – лауреат многих отечественных и международных фестивалей, театральных, вокальных и танцевальных конкурсов, таких как : «Надежды Европы» (Москва), «Рождественская карусель» (Сочи), «Черный кот» (Рязань), «Звездный родник» (Словения), «Виват Казань» (Казань),«Солнце, море, фестиваль» (Италия), «Жаворонки» (Сочи). Театр является обладателем Гран – При фестивалей «Надежды Европы» и «Солнце, море, фестиваль» (Италия), обладателем специальных призов Махмуда Эсамбаева, Министерства Культуры РФ и Министерства образования РФ, Мэрии г. Москвы. Все достижения подтверждены соответствующими дипломами и кубками.

Участвуя в фестивальном движении в нашей стране и за рубежом, участники Театра – студии «Маргарита» знакомятся с различными национальными культурами, учатся дружить, обмениваются опытом, осознают собственную ответственность за достойное представление своего города и своей страны. Все это имеет важное воспитательное значение так как участники фестиваля – дети, которые через несколько лет будут способны влиять на политическую и культурную жизнь общества.

Наш архив